SUPA事務局さんの投稿 (128)

2017年度SUPA会員番号更新の件

2017年度会員番号を更新いたしました

下記リンクからご確認ください

2017年度会員番号(2017年10月31日更新版)

①2017年度会員番号 番号順
②2017年度会員番号 あいうえお順

また、会員証は逐次送付させて頂きますので、今しばらくお待ちください。

SUPA事務局

続き・・・・

2018年度のSUPA主催「全日本SUP選手権(SUPレース/SUPサーフィン)」の開催会場につきまして、以下のとおり、公募させて頂きたいと思います。

<公募要件>
お申込みいただくにあたり、下記の項目を条件とさせていただきます。

1)開催にあたり、当該地域の所轄官庁、地元関係者の協力が得られること。

2)SUPAの趣旨に賛同し、SUPA競技規則等を遵守いただけること。
  また、SUPA主催大会となりますので、SUPAが指定する開催運営に賛同できること。

3)2018年10月~11月の期間に開催可能なこと。また、各種目において、
  2日~3日間の開催期間が確保できること。(1種目でも公募申込は可能です。)

4)申込みに際して、会場候補地区のSUPAブロック長の承諾があること。
  ※開催会場の権利のまた貸し、譲渡の禁止

5)2017年12月10日までにSUPAへメール(office@supa-japan.org)で申込完了すること。

  ー申込メール項目ー
  ・申込者名
  ・連絡先(日中連絡がつくこと)/メールアドレス
  ・会場候補地名(詳しく)
  ・会場候補地のSUPA地区ブロック長名

 

続き・・・・

第6回 SUPA 全日本SUP選手権(SUPサーフィン)での各クラス入賞者

★スペシャルクラスFinal(メン)
 1位 ホリコシ リキ
 2位 ホリコシ ルイ
 3位 クロキ ユウイチ
 4位 ハラダ トシヒロ

★スペシャルクラスFinal(ウィメン)
 1位 ホリコシ ユウカ
 2位 カナイ スミエ
 3位 カドヤ ハルカ
 4位 イノウエ カエデ

★ロング メンクラスFinal
 1位 サトウ ヒロシ
 2位 マスダ カズトシ
 3位 シオカワ シンイチ
 4位 フクシマ ヒデヒコ

★ロング ウィメンクラスFinal
 1位 ヤマグチ マサヨ
 2位 タオカ カナヨ

★オープン ボーイズ&ジュニアFinal
 1位 ミナミ タクミ
 2位 フクダ カポノ
 3位 マチダ シオン
 4位 タグチ ライ

★オープン メンクラスFinal
 1位 タカベ トモヒロ
 2位 トミタ シゲユキ

★オープン シニアクラスFinal
 1位 イケノ ダイスケ
 2位 オオイチ タクミ
 3位 タニガワ タクマ
 4位 ヤマニシ マナブ

★オープン シニアウィメンクラスFinal
 1位 ウラマヤ ノリコ
 2位 ニシヤマ キョウコ
 3位 タノナカ アキコ
 4位 ワタナベ トモミ

★オープン グランドマスターメンクラスFinal
 1位 フクシマ ヒデヒコ
 2位 スミ タダシ
 3位 マルヤマ ナオアキ
 4位 コタニ エイジ

★オープン カフナクラスFinal
 1位 ラガー ディビット
 2位 シマ ヨシヒサ

★★敢闘賞 フクシマ ヒデヒコ

★★ベストライディング賞 ミナミ タクミ(Final2本目9.00)

続き・・・・

2017年11月5日 岐阜県 / 長良川で開催されました2017長良川SUPジャパンオープン1st」のリザルトを公開します。この大会は(社)日本カヌー連盟様主催のカヌー全日本選手権に初めてSUP種目として組み込まれました。

記念すべき第1回大会のリザルトです。

1.男子SUPクラス:6㎞
(レースボード12.6ft以下、インフレータブル14.0ft以下、インフレータブル12.6ft以下、ファンクラス12.0ft以下)

2.女子SUPクラス:6㎞
(レースボード12.6ft以下、インフレータブル14.0ft以下、インフレータブル12.6ft以下、ファンクラス12.0ft以下)

続き・・・・

2017年度SUPA会員募集終了のお知らせ

2017年度 SUPA会員募集につきましては、2017年10月末日をもって終了とさせて頂きます。

2018年度SUPA会員募集につきましては、SUPAの定款変更に伴い、SUPA事業年度期間を毎年1月~12月までの1年間と変更させて頂きました関係上、2018年1月1日から募集開始致します。

引き続き、SUPAをどうぞ、よろしくお願い致します。

http://supa-japan.org/member-registration

続き・・・・

2017 全日本SUP選手権(SUPサーフィン)のお知らせ

第6回全日本SUP選手権大会(SUPサーフィン)へご参加予定の選手の皆様へご案内させて頂きます。

★SUPサーフィンの大会期間は11月3日(金;祝日)、4日(土)の2日間(5日は予備日)を予定しております。全種目とも2日間でのヒートスケジュールとなります。

★大会初日の選手集合時間は、大会開場(三重県三重県志摩市、市後浜海岸)に11/3(金;祝日)の朝7:30を予定しております。同日8時から開会式、SUPサーフィンにおけるルール説明およびヒート表の公開とさせていただきます。

なお、大会開場および駐車場の開門等に制限はかかっておりませんので、前日からの駐車が可能であるとのことです。

★パーティは11/3(金;祝日)の18:30前後開始予定とさせていただきます。当日、大会実行委員長から開始時間の告知をさせて頂きます。

以上

続き・・・・

SUPA会員番号更新の件(2017年10月18日更新)

2017年度会員番号のほうを更新いたしました
(2017年10月18 日更新版)

下記リンクからご確認ください

2017年度会員番号(2017年10月18日更新版)

①2017年度会員番号 番号順

②2017年度会員番号 あいうえお順

また、会員証は逐次送付させて頂きますので、今しばらくお待ちください。

SUPA事務局

続き・・・・

SUPA会員の皆様、10/18  更新版をアップしました。

※TED CUP(公認予選大会)のリザルトを反映し、更新しました。

《10/18 更新 予選通過者一覧》

2017年10/18付、SUPサーフィン予選通過者

《エントリーはこちら》

http://dgent.jp/e.asp?no=1700683

続き・・・・

10/7、8で開催されました「2017 全日本SUP選手権(SUPレース)」での最終リザルトを公開します。

1.総合・リザルト

2.年齢別総合・リザルト

3.ディスタンス・リザルト

4.テクニカルエリート男子予選・リザルト

5.テクニカル決勝・リザルト

6.テクニカル順位決定戦・リザルト

続き・・・・

SUPA会員の皆様、10/17 更新版をアップしました。

※西日本SUP選手権(予選大会)の情報の反映漏れを再度、更新しました。

《10/17更新 予選通過者一覧》

2017年10/17付、SUPサーフィン予選通過者

《エントリーはこちら》

http://dgent.jp/e.asp?no=1700683

続き・・・・

SUPA会員の皆様、10/16更新版をアップしました。

※一部予選大会情報の反映漏れを更新しました。

《10/16更新 予選通過者一覧》

2017年10/16付、SUPサーフィン予選通過者

《エントリーはこちら》

http://dgent.jp/e.asp?no=1700683

続き・・・・

2017会員番号更新の件(10/10付)

2017年度会員番号のほうを更新いたしました
(2017年10月10日更新版)


下記リンクからご確認ください

2017年度会員番号(2017年10月10日更新版)

2017年度会員番号 番号順
2017年度会員番号 あいうえお順

また、会員証は逐次送付させて頂きますので、今しばらくお待ちください。

SUPA事務局

続き・・・・